订阅新闻信
新闻与活动
首页 > 新闻与活动 > > 德国葡萄酒参展2017Prowine China展会



德国葡萄酒生产商们将出现在德国联邦食品与农业部的官方展位上!
 
德国葡萄酒协会及其位于上海的中国代表处将在今年的Prowine China展会上(2017年11月14-16日,龙阳路2345号,上海新国际展览中心)展示来自德国不同产区的代表性酒款。

德国葡萄酒协会还将在展位上(展位号:BA01,展厅Hall W4)每日定时举办一系列大师班,和业内人士共同探讨如下主题:“德国葡萄酒分级制度详解”,“德国黑比诺——冉冉升起的新星”,“完美雷司令”以及“德国芬芳品种探索”。该系列大师班将由负责德国葡萄酒协会教育事务的Mateus吴坦先生主讲,现场免费入场。




同时,展位上还设有2017中国Top50德国葡萄酒得奖酒品鉴桌,业内人士可全天品尝到若干获奖酒款。

此外,Prowine China论坛上,德国葡萄酒认证讲师Ofilos吴敏杰先生将为业内人士带来“探索德国雷司令陈年潜力”的主题大师班,时间为11月14日下午13:30-15:00,位于展厅Hall W4 Forum 4DD01教室。现场位置有限,请发送“姓名/职位/公司.手机”至info@winesofgermany.com.cn进行预约,以得到邮件回复为报名成功,入场以邮件确认为准。



德国联邦食品与农业部(BMEL)通过资金和组织方面的支持,此次为Prowine China一共带来24家德国葡萄酒生产商。德国葡萄酒协会则将负责传讯支持、展台项目和活动设计。在德国官方展位外,还将有三位德国葡萄酒生产商展示他们的雷司令、黑比诺等众多产品。

截至目前统计,2017年德国葡萄酒在经历了一个相当早的采收期后,总产量达到了7.5亿升,相比于去年和过去十年平均水平(9亿升),下降了大约18个百分点。此外,得益于中国消费者对德国葡萄酒的日益增长的兴趣,中国大陆市场日前已经成为德国葡萄酒第四大出口市场(按出口额计算)。

参加此次2017 Prowine China的德国葡萄酒展商一览表如下。

Exhibitors at the German Pavilion
No Company Region Website Booth no.
1 Domänenweingut Schloss Schönborn Rheingau www.weingut-schloss-schoenborn.de 4AA42
2 Fritz Windisch Rheinhessen none 4AA35
3 Gexco International   www.gexcointernational.com 4BA02
  Hess. Staatsweingüter – Kloster Eberbach Rheingau www.kloster-eberbach.de 4BA02
  Weingut Rainer Schnaitmann Württemberg www.weingut-schnaitmann.de 4BA02
  Weingut Van Volxem Mosel www.vanvolxem.com 4BA02
4 Herres Group Mosel www.herres-sekt.com 4BA04
5 Kessler-Zink Rheinhessen www.kessler-zink.de 4AA40
6 Weingut Wilhelm Sitzius Nahe www.sitzius.de 4AA39
7 Weingut Fuchs Rheinhessen www.weingut-fuchs.de 4BA03
  Weinhaus Schlink Nahe www.guenther-schlink.de 4BA03
  Wein-Wilbers Diverse www.winewilbers.de 4BA03
8 Weingärtner Stromberg-Zabergäu Württemberg www.wgsz-asia.com 4AA34
9 Weingut Baron Knyphausen Rheingau www.baron-knyphausen.de 4AA33
10 Weingut Rappenhof Rheinhessen www.weingut-rappenhof.de 4AA32
11 Weingut Hubertushof Mosel www.hubertushof-trittenheim.de 4AA31
12 Weingut Janson Rheinhessen www.weingutjanson.de 4AA41
13 Weingut König Johann Mosel www.koenig-johann.eu 4AA37
14 Weingut Leitz Rheingau www.leitz-wein.de 4AA36
15 Weingut Schumann-Nägler Rheingau www.schumann-naegler.de 4AA44
16 Weingut Thörle Rheinhessen www.thoerle-wein.de 4AA43
17 Weinmanufaktur Albert Glas Pfalz www.albert-glas.de 4AA38
18 Weinwelt Nägelsförst Baden www.naegelsfoerst.com 4AA45
19 Winzerkeller Hex vom Dasenstein Baden www.dasenstein.de 4AA30
20 Wines of Germany Diverse www.deutscheweine.de 4BA01

German exhibitors outside the German Pavilion
No. Company   Website Booth no.
1 Weingut Scherner-Kleinhanß Rheinhessen www.scherner-kleinhanss.de 4X06
2 Weinkellerei Ostrau / Tophi Diverse www.wsk-ostrau.de 4X09
3 Weinkellerei Schmitt-Söhne Mosel www.schmitt-soehne.com 4AA18